ЧМ по хоккею: Россия разгромила Латвию со счётом 4:0

Сборная России по хоккею одержала убедительную победу над сборной Латвии в сегодняшнем матче. Россияне обыграли латвийскую команду со счётом 4:0.

Первый период между командами прошёл спокойно, тогда как в следующих россияне крепко взялись за своих соперников. За время второго периода сборная закатила две шайбы в ворота латвийцев. Авторами стали Артемий Панарин и Евгений Дадонов.

В третьем периоде голом отметился Вадим Шипачёв, после которого практически сразу же шайбу в ворота латвийцев отправил Сергей Мозякин. Однако этот гол не стал очередным в копилке россиян, так как судья посчитал, что Мозякин отправил снаряд коньком. Этот факт не снизил боевого настроя подопечных Олега Знарка, которые дожали соперника, красиво «повторив» гол. Дубль оформил Артемий Панарин, получивший передачу от Валерия Чудинова.

Таким образом, сборная России поднимается на первое место в группе А, набирая шесть очков по итогам трёх матчей (Чехия, Казахстан, Латвия). Последняя остаётся на седьмой позиции с двумя баллами.

Следующую встречу россияне проведут 12 мая со сборной Дании. Латвийцам предстоит выдержать бой с командой Швеции.