Виталий Мутко: Российские хоккеисты выиграли бронзу на ЧМ-2016 уверенно и вдохновенно

Сборная России по хоккею, разгромившая команду США со счётом 7:2 в матче за третье место чемпионата мира-2016, играла вдохновенно и убедительно. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

«От всей души поздравляю ребят с бронзой. Игра доставила мне большое удовольствие. Вот так и должна играть сборная России - уверенно и убедительно, с вдохновением», - сообщил ТАСС министр.

«Молодцы! Ребята сегодня полностью доминировали над сборной США и заслуженно выиграли», - добавил он.

Сборная России в третий раз в истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира. Теперь в активе российской команды 11 комплектов медалей мировых первенств. Пять раз россияне становились чемпионами мира, ещё по три раза занимали второе и третьи места.