Сборная Бельгии взяла верх над командой Ирландии

В матче второго тура группы E на арене «Стад-де-Бордо» сборная Бельгии обыграла сборную Ирландии со счётом 3:0.
  • © УЕФА

Команды с первых минут действовали на высоких скоростях. Сборная Бельгии чаще владела мячом, но игра проходила без опасных моментов. Первый голевой эпизод возник на 20-й минуте — бельгиец Эден Азар пробил выше ворот с 13 метров. В конце тайма ирландцы вновь могли пропустить, но везение было на их стороне.

После перерыва ирландцев поймали на встречной атаке, и счёт был открыт. Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку направил мяч в правый угол ворот соперника с границы штрафной площади. 49-я минута стала результативной. Вскоре бельгийцы удвоили своё преимущество. На 61-й минуте Аксель Витсель головой замкнул навесную передачу партнёра. Третий гол был забит на 71-й минуте — Лукаку оформил дубль после стремительной контратаки.

В последнем туре бельгийцы встретятся со Швецией (22 июня), а ирландцы в тот же день сыграют с Италией.