Сборные Португалии и Австрии завершили матч вничью

В матче 2-го тура группы F на стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже сборные Португалии и Австрии сыграли вничью со счётом 0:0.
  • © УЕФА

Австрийцы могли отличиться на первых минутах. Мартин Харник не попал в створ ворот после удара головой с нескольких метров. На 12-й минуте уже португалец Нани вышел один на один с вратарём соперника, но тот выиграл дуэль, среагировав на удар.

Криштиану Роналду мог выводить свою команду вперёд в середине тайма. Игроку «Реала не удалось отправить мяч в угол ворот. Следом Нани опять имел шанс забить, не повезло – штанга. В конце тайма не реализовали момент игроки сборной Австрии.

Второй тайм начался с мощного выстрела игрока австрийской команды Ильсанкера. Тем же способом ответила Португалия – издали бил Роналду. На 78-й минуте в ворота Австрии был назначен пенальти, который не реализовал всё тот же Роналду. Снова штанга спасла австрийцев от гола. Несмотря на обилие опасных моментов игра так и завершилась безголевой ничьёй.

В последнем туре португальцы встретятся с Венгрией (22 июня), а австрийцы в тот же день сыграют с Исландией.