Сборная Албании выиграла у команды Румынии

В матче 3-го тура группы A на арене «Стад-де-Лион» в Лионе сборная Албании переиграла сборную Румынии со счётом 1:0.
  • © УЕФА

В первые минуты встречи игроки сборной Румынии старались как можно чаще бить по воротам албанцев. А те, в свою очередь, пытались отвечать тем же, но до владений соперника им удавалось доходить нечасто. На 23-й минуте верный момент упустил игрок сборной Албании Леняни, не попав в пустые ворота с линии вратарской. К середине тайма игра постепенно выравнялась. На 43-й минуте албанцы забили свой первый гол на Евро. Результативным действием отметился Армандо Садику, головой переправив мяч в сетку ворот после передачи с фланга.

После перерыва албанцы не собирались ограничиваться только лишь сохранением добытого преимущества и раз за разом выходили в атаку. Игрокам сборной Румынии не хватало точности в передачах для грамотного построения своих атак. На 75-й минуте перекладина спасла сборную Албании. А у румын так и не получилось совершить навал, матч заканчивался атаками победителей.