Сборная Уэльса прошла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы во Франции со счётом 1:0 обыграла команду Северной Ирландии и пробилась в следующую стадию турнира.

Матч не изобиловал опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Обе команды проповедовали классический британский футбол с множеством передач с флангов в штрафную площадь. Единственный мяч был забит в результате ошибки центрального защитника сборной Северной Ирландии Гарета Маколи. В результате очередного прострела в штрафную от Гарета Бэйла Маколи пытался опередить соперника и случайно в подкате срезал мяч в собственные ворота на 75-й минуте игры.

В оставшиеся до финального свистка минуты все старания североирландцев отыграться оказались тщетны. В четвертьфинале Уэльс сыграет с победителем матча Бельгия — Венгрия.