Сборная Франции одолела команду Исландии на ЧЕ со счётом 5:2

Сборная Франции со счётом 5:2 обыграла команду Исландии в четвертьфинальном матче Евро-2016 и вышла в полуфинал домашнего турнира, где встретится с Германией.
  • © РИА Новости

Французы решили практически все вопросы уже в первом тайме, вернув исландцев с небес на землю и забив четыре безответных мяча. Оливье Жиру, Антуан Гризманн, Поль Погба и Димитри Пайет по разу забили в ворота Ханнеса Халльдоурссона, развеяв «исландскую сказку».

В самом начале второго тайма северяне показали зубы, предложив французам сыграть в открытый атакующий футбол. Колбейн Сигторссон один мяч отквитал, замкнув прострел с фланга, но буквально в следующей же атаке Оливье Жиру кивком головы оформил дубль и сделал счёт 5:1.

Несмотря на цифры на табло, исландские болельщики продолжали гнать свою команду вперёд. Исландцам удалось несколько раз побеспокоить голкипера французов Уго Льориса, а в концовке встречи Биркир Бьярнасон ударом головой немного сократил отставание в счёте — 2:5.

Победа над Исландией вывела сборную Франции в полуфинал Евро-2016, где подопечным Дидье Дешама предстоит встреча с действующими чемпионами мира — командой Германии.