МОК: Неприемлемо, когда спортсмены не поздравляют друг друга на церемониях награждения

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил сегодня, что организация считает неприемлемым, когда спортсмены не поздравляют друг друга на церемониях награждения.

«Мы считаем неприемлемым, когда спортсмены не поздравляют друг друга, тем самым проявляя неуважение к сопернику», — приводит РИА Новости заявление чиновника.

В заплыве на дистанции 100 метров брассом 9 августа победительницей стала американка Лилли Кинг, Юлия Ефимова заняла второе место, а ещё одна американка Кэти Мейли — третье. Кинг и Мейли не поздравили российскую спортсменку с серебряной медалью, отказавшись пожать ей руку во время церемонии награждения призёров.

Ефимова, пропустившая 16 месяцев из-за положительной допинг-пробы, на Олимпиаде в Рио завоевала серебро на дистанциях 100 и 200 метров брассом.