СКА отыгрался со счёта 1:5, но уступил «Ак Барсу» по буллитам в матче КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА на своём льду уступили казанскому «Ак Барсу» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 6:5 в пользу гостей.

На шайбу Вадима Шипачёва казанцы ответили четырьмя точными бросками, выполненными в течение трёх с половиной минут. Шайбы забросили Иржи Секач, Василий Токранов, Андрей Попов и Владимир Ткачев. В начале второго периода отличился нападающий «Ак Барса» Максим Лазарев. СКА сумел отыграть отставание благодаря шайбам Сергея Широкова, Никиты Гусева и Павла Дацюка, который забил дважды. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были казанцы.

Следующий матч СКА проведёт против тольяттинской «Лады», «Ак Барс» сыграет на выезде против московского ЦСКА.