«Зенит» обыграл «Маккаби», уступая 0:3 за 15 минут до конца матча

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал волевую победу над израильским «Маккаби» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу российской команды.

Первый гол в матче, который состоялся на стадионе «Нетанья» в Тель-Авиве, забил на 26-й минуте Харис Медуньяин. Спустя пять минут после начала второго тайма Видар Кьяртанссон удвоил преимущество хозяев. На 70-й минуте Медуньяин забил свой второй гол в матче, доведя счёт до разгромного.

На 76-й минуте Александр Кокорин отыграл один мяч. На 84-й минуте в ворота израильского клуба был назначен свободный удар из пределов штрафной, который реализовал Роберт Мак. При этом у хозяев был удалён защитник Эли Даса. На 86-й минуте счёт сравнял Жулиано. Победный мяч уже в дополнительное время забил Лука Джорджевич.

В следующем туре «Зенит» дома сыграет с голландским АЗ, а «Маккаби» отправится в гости к ирландскому «Дандолку».