Сборная России проиграла команде Аргентины в финале ЧМ по мини-футболу

Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по мини-футболу, уступив в финале команде Аргентины. Решающая встреча завершилась со счётом 4:5.

Счёт открыли россияне благодаря голу Эдера Лимы. Однако в ответной атаке аргентинцы ответили точным ударом Аломиро Вапораки. Леандро Куццолино вывел южно-американцев вперёд на исходе первого тайма. После перерыва Лима сравнял счёт, но практически сразу сборная Аргентины ответила двумя голами Алана Бранди. В конце матча в пустые ворота забил аргентинец Константино Вапораки, доведя преимущество своей команды до трёх мячей. Сборной России все же удалось сократить отставание в счёте до минимума. Авторами голов у россияне стали Дмитрий Лысков и всё тот же Лима.

Таким образом, сборная России по мини-футболу завоевала серебряные медали чемпионата мира, добившись лучшего результата в своей истории.