Хет-трик Фуркада: француз выиграл третью гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Онлайн мужского спринта на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Француз Мартен Фуркад вслед за супермикстом и индивидуальной гонкой выиграл спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде. Лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, финишировавший седьмым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • 03 декабря 2016

А героем дня стал Мартен Фуркад, в одну калитку выигравший спринтерскую гонку. Компанию на пьедестале почёта ему составят Фредрик Линдстрём и Арнд Пайффер. RT вёл онлайн-трансляцию состязаний.

• Итак, лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, финишировав седьмым. Максим Цветков разделил 10-ю строчку, Матвей Елисеев оказался 16-м, Антон Шипулин занял 28-ю позицию, Дмитрий Малышко отстал на ещё три места, Евгений Гараничев закончил гонку 49-м.

• Подходят к финишу последние спортсмены, скоро можно будет подвести официальные итоги гонки.

• Дмитрий Малышко финишировал 31-м с отставанием 1:38 от Мартена Фуркада. Даже без учёта стрельба ход не очень хороший.

• Главный герой сегодняшней гонки - Фредрик Линсдтрём. Его последний личный подиум был два года назад.

• Похоже, что первая 30-ка уже определена. Кому-то вмешаться в эту компанию будет уже очень трудно.

• Малышко ещё один промах допустил, но при этом он даже поднялся на 33-е место.

• Француз Симон Детьё финишировал восьмым. Цветков, Елисеев, Шипулин и Гараничев откатились ещё дальше.

• Напомним первую тройку на данный момент: Мартен Фуркад, Фредрик Линдстрём, Арнд Пайффер.

• Взглянем на отставание россиян в завтрашней гонке. Антон Бабиков стартует через 55 секунд после Мартена Фуркада, Максим Цветков ещё через две секунды, у Елисеева будет добавлено ещё девять. Антон Шипулин начнёт гонку через 1:25 после сегодняшнего победителя. Насчёт участия Евгения Гараничева пока загадывать не будем.