Россия обыграла Германию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Российская сборная со счётом 4:1 обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в РФ.

Первый период матча начался не совсем так, как рассчитывали игроки и болельщики сборной России. Несмотря на то что россияне являлись абсолютными фаворитами встречи, неожиданно активно заявили о себе немцы. Завладев инициативой, они довольно быстро открыли счёт (гол забил Патрик Раймер) и продолжили держать в напряжении российских хоккеистов, сбив их с толку своим напором.

Ситуация изменилась с началом второго периода. Хоккеисты российской сборной перешли в наступление, фактически лишив соперников возможности проводить атаки в своей зоне. Результатом стали три шайбы в ворота немцев. Сначала счёт сравнял Вадим Шипачёв, получив передачу от Евгения Дадонова. Буквально через несколько минут спортсмены поменялись ролями: Шипачёв отдал голевой пас Дадонову, который успешно пробил по воротам. После этого дубль на себя записал всё тот же Шипачёв, реализовав передачу от Ивана Телегина.

В третьем периоде сборная России продолжила активно действовать. Так, Александр Овечкин разыграл комбинацию с Евгением Кузнецовым и отправил снаряд точно в ближний угол ворот Томаса Грайсса. После этого игроки команды Германии попытались организовать несколько быстрых атак и создать опасные моменты у ворот россиян, однако российские хоккеисты успешно их отражали. Вплоть до конца матча сборная РФ продолжала доминировать на площадке, не оставляя шансов соперникам на перелом хода событий.

Таким образом, Россия, победив со счётом 4:1, продолжает уверенно идти к финалу чемпионата мира по хоккею. Её соперниками в полуфинале станут игроки из Финляндии. Сборная Германии покидает турнир.