Польша с минимальным счётом обыграла сборную Северной Ирландии

В матче 1-го тура группы C на стадионе «Стад-де-Нис» в Ницце сборная Польши с минимальным счётом одолела сборную Северной Ирландии.
  • © УЕФА

Сборная Польши начала игру активно, стремясь обескуражить соперника и забить быстрый гол. Но к 20-й минуте стало ясно, что североирландцы готовы сдерживать такой напор. Игра шла без опасных моментов, ни у одной из команд не получалось придумать что-то опасное. Всё так же поляки вели игру и пытались комбинировать. А игроки Северной Ирландии при малейшей возможности выбивали мяч подальше от своих ворот - в надежде на то, что высокорослый нападающий Кайл Лафферти сможет за него зацепиться, тем самым дав возможность своим партнёрам подтянуться к владениям соперника. Судья ко времени первого тайма ничего не добавил, и команды ушли в раздевалки, так и не отличившись.

На 50-й минуте команда Польши всё-таки открыла счёт. В результате красивого розыгрыша мяч был доведён до Аркадиуша Милика, стоявшего в одиночестве на линии штрафной. Футболист не растерялся и после быстрой подработки совершил результативный удар. После этого игра стала проходить веселее. Поляки, получив заряд уверенности, не спешили сбрасывать обороты и продолжали гнуть свою линию. Но концовку встречи, как и в первом тайме, команды по большей части проводили в борьбе, не создавая голевых возможностей. Изредка противникам удавалось доводить свои действия до удара. Лучше это получалось у игроков сборной Польши, однако, больше взятия ворот зрители не увидели, 1:0.

В следующих турах сборной Польши предстоит встречаться с Германией (16 июня) и Украиной (21 июня). Северная Ирландия в этих же числах проведёт встречи с украинцами и немцами.