Сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью

В матче 1-го тура группы E на арене «Стад-де-Франс» в Сен-Дени сборные Ирландии и Швеции победителя не выявили.
  • © УЕФА

Как и предполагалось, шведы с самого начала стремились побыстрее доставить мяч в линию атаки. Фланговые прорывы, длинные забросы – вот лучший способ это сделать.

В свою очередь ирландцы действовали ещё прямолинейнее, игроки шли напролом, что позволяло один за одним зарабатывать угловые. Такой подход приносил свои плоды. Половина тайма оказалась за кельтами. Сборная Швеции с трудом продвигалась к воротам соперника, их перепас в основном проходил ближе к центру поля. На 32-й минуте ирландский полузащитник Джеф Хендрик сотряс каркас ворот дальним ударом. Это был самый опасный момент в первой половине встречи.
Сразу после перерыва сборная Ирландия открыла счёт.

На 47-й минуте очередной стандарт повлёк сутолоку у шведских ворот, и Хулахан совершил добивание, после того, как мяч вылетел из скопления футболистов. Шведы не собирались сдаваться и после пропущенного мяча взялись за дело.Отыграться удалось на 71-й минуте. В ходе одной из атак Златан Ибрагимович прошёл пофлангу и совершил сильный прострел. Мяч попал в защитника сборной Ирландии и от него отскочил в ворота – автогол Кирана Кларка. До финального свистка команды больше не смогли отличиться, 1:1.

В дальнейшем на турнире сборной Ирландии предстоит встречаться с Бельгией(18 июня) и Италией (22 июня). Шведы же проведут встречи с итальянцами(17 июня) и бельгийцами(22 июня).