Евро-2016: итоги игрового дня

Сегодня определился лидер группы F. Сборная Венгрии обгоняет Португалию, Исландию и Австрию.

Австрия — Венгрия

Фаворитами встречи по праву считались австрийцы. Давид Алаба уже на первой минуте мог открыть счёт, но его удар угадил в штангу. После этого команды начали играть осторожнее. В конце первого тайма шанс забить был у Мартина Харника, но удар у него не получился, и мяч ушёл за ворота. Во втором тайме хороший момент был у Баллака Джуджака, который пытался отправить мяч в угол ворот, но Альмер смог перевести его на угловой. Венгры продолжали атаковать, и на 63-й минуте Салаи отправил мяч мимо вратаря австрийцев. Отыграться сборной Австрии так и не удалось. На 66-й минуте Александар Драгович совершил опасный подкат, за что получил вторуюю жёлтую карточку и покинул поле.

Сборная Венгрии воспользовалась численным преимуществом, и на 88-й минуте Штьебер забил второй гол в ворота голкипера Австрии (0-2).

Португалия — Исландия

Сборная Португалии начала игру против Исландии довольно резво. Уже на 21-й минуте шанс забить был у Луиша Нани, который бил по воротам с пяти метров, но выручил Хальдерссон.

Спустя десять минут Нани поразил ворота, замкнув передачу от Нуно Гомеша, открыв таким образом счёт. Второй тайм не пошёл по сценарию команды Фернанду Сантуша. На 51-й минуте, сборная Исландии поймала португальцев на контратаке. Длинный кросс от Гудмунсона на Бьярнасона завершился взятием ворот.

Португальцы атаковали остаток встречи, но желаемого результата добиться им так и не удалось.

Таким образом, сборная Венгрии обыграла Австрию (0-2), а Португалия и Исландия разошлись миром (1-1).