Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью

В матче 2-го тура группы D на стадионе «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью, счёт по итогам матча составил 2:2.
  • © UEFA

Команды действовали динамично. Особенно подвижными выглядели хорваты, которые ещё в первые минуты нанесли несколько ударов по воротам соперника. Раз за разом возникали моменты у игроков балканской команды, но для гола не хватало совсем чуть-чуть. Сборная Хорватии добилась своего на 37-й минуте. Иван Перешич точно пробил с края штрафной в правый угол ворот чешского вратаря Петра Чеха. Первая половина встречи закончилась с минимальным перевесом в счёте хорватской команды.

На встречных курсах пошла игра во втором тайме. Футболисты чешской сборной прибавили в активности. Но сборная Хорватии поймала их на контратаке и увеличила своё преимущество. Иван Ракитич забил второй гол на 59-й минуте. Игрок «Барселоны» реализовал выход один на один, технично перебросив голкипера. Чехи не сдавались и на 76-й минуте сократили разрыв в счёте. Нападающий Милан Шкода головой замкнул навесную передачу партнёра в штрафную площадь хорватов. За несколько минут до финального свистка матч был прерван из-за поведения болельщиков. Кто-то из фанатов сборной Хорватии бросил на поле файер, потом с трибун полетели ещё и петарды. Ситуацию удалось разрешить, и игра возобновилась. Практически сразу после этого Чехия сравняла счёт — Томаш Нецид реализовал пенальти — 2:2.

В последнем туре чехи встретятся с Турцией (21 июня), а хорваты в тот же день сыграют с Испанией.