Сборные Швейцарии и Франции сыграли вничью

В матче 3-го тура группы A на стадионе «Пьер Моруа» в Лилле сборные Швейцарии и Франции сыграли вничью со счётом 0:0.
  • © УЕФА

Поначалу чуть больше мячом владела сборная Швейцарии. Но первый момент создали французы: Поль Погба пробил из-за пределов штрафной площади на 11-й минуте. Он же отметился ударом в ближний  угол в следующей атаке, но голкипер был начеку. Третья попытка Погба случилась на 17-й минуте – штанга.  Ближе к середине тайма швейцарцы отодвинули игру от своих ворот. До перерыва команды обменялись несколькими подходами к воротам друг друга, но в раздевалки ушли при нулевом счёте.

Во втором тайме хозяева чемпионата продолжили обстреливать ворота соперника. На это раз особенно старался Антуан Гризманн. И снова вратарь швейцарцев не давал себя переиграть. Обе команды устраивал ничейный исход, и футболисты не стремились резко обострять игру. На 75-й минуте француз Димитри Пайе угодил в перекладину после удара с лёта. Матч так и закончился удобным результатом для тех и других.