Сборная Хорватии победила испанцев и вышла в 1/8 финала Евро-2016 с первого места в группе

Сборная Хорватии сенсационно обыграла фаворитов всего турнира испанцев со счётом 2:1 и вышла из группы в плей-офф с первого места.

Испанцы обозначили своё преимущество уже в начале встречи. На седьмой минуте матча счёт голам в этом матче открыл Альваро Мората. Однако Хорваты и не думали сдаваться на милость испанцам. Под занавес тайма Никита Калинич огорчил голкипера испанцев Давида де Хеа, позволив командам уйти на перерыв при ничейном счёте 1:1.

Во второй половине встречи испанцы владели преимуществом, а самый явный шанс выйти вперед упустил защитник Серхио Рамос, не забивший пенальти на 72-й минуте игры. За такую расточительность испанцы были наказаны уже через 15 минут, когда Иван Перишич поймал испанцев на контратаке и расстрелял ближний угол ворот Де Хеа – 2:1.

Эта победа позволила Хорватии выйти из группы с первого места, а Испания в 1/8 финала встретится с очень непростым оппонентом – сборной Италии.