Сборная Исландии выиграла у команды Австрии

В матче 3-го тура группы F на арене «Стад-де-Франс» в Сен-Дени сборная Исландии обыграла сборную Австрии со счётом 2:1.
  • © UEFA

В самом начале встречи исландцы отметились попаданием в каркас ворот. На 2-й минуте Йохан Гудмундссон из-за пределов штрафной угодил в перекладину. А уже на 18-й минуте они вышли вперёд — Бедварссон отличился за скандинавов, отправив мяч в сетку с нескольких метров. На 37-й минуте австриец Александр Драгович мог сравнять счёт ударом с пенальти, но попал в штангу.

После перерыва команды продолжили бороться. На 60-й минуте Алессандро Шопф прошёл по центру и переиграл голкипера сборной Исландии. Далее игра пошла на встречных курсах. Австрийцы давили, но к результату это не приводило. В конце они организовали штурм на ворота сборной Исландии, но те поймали их на контратаке и забили первый в своей истории победный мяч на Евро. Арнор Траустасон замкнул передачу с фланга в компенсированное время.

Сборная Исландии одержала первую победу на Евро и вышла в плей-офф со второго места в группе, набрав пять очков. Австрийцы же, с одним очком в копилке, расположились на четвёртой строчке и отправляются домой.