Рикарду Куарежма вывел Португалию в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Португалии на 118-й минуте игры вырвала победу в матче с Хорватией и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы во Франции.

За 90 минут команды не создали практически ни единого голевого момента, ни разу не ударив в створ ворот друг друга. Развязка наступила во второй добавленной 15-минутке, когда команды уже морально готовились к серии пенальти. Массированная атака хорватов захлебнулась, а подхвативший мяч 18-летний Ринату Санчиш устремился в контратаку и выдал классную передачу точно на ногу Криштиану Роналду. Лидеру «Реала» пробить голкипера не удалось, но отскочивший мяч головой переправил в сетку Рикарду Куарежма.

В концовке встречи хорваты предприняли отчаянный навал, но удача отвернулась от подопечных Анте Чачича — удар Домагоя Виды послал мяч рядом со штангой.

Победа со счётом 1:0 вывела Португалию в четвертьфинал, где она будет противостоять сборной Польши, которая в серии пенальти одолела Швейцарию.