Сборная Франции обыграла команду Ирландии

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Франции обыграла команду Ирландии со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал.
  • © УЕФА

Неожиданным оказалось начало мачта. Уже на 2-й минуте ирландцы заработали пенальти, который реализовал Роберт Брэди. Сборная Франции ринулась отыгрываться, стараясь всеми возможными способами проникать в штрафную площадь вратаря кельтов Даррена Рэндолфа. Те, в свою очередь, отвечали на это жёсткой игрой, не жалея в стыках ни себя, ни соперников.

Во втором тайме давление французов продолжилось. В результате на 57-й минуте им удалось сравнять счёт в матче. Антуан Гризманн ударом головой замкнул навесную передачу партнёра с правого фланга. Он же спустя четыре минуты оформил дубль, переиграв голкипера с нескольких метров. Ещё один его прорыв был остановлен с помощью фола последней надежды, после которого ирландский защитник увидел перед сбой красную карточку. На 77-й минуте вышедший на замену Андре-Пьер Жиньяк отметился попаданием в перекладину.

В оставшееся время хозяева турнира имели ещё несколько шансов увеличить счёт, но им это не удалось.

В четвертьфинале Франция встретится с победителем матча Англия — Исландия, который состоится завтра.