Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Германии победила команду Словакии со счётом 3:0 и вышла в четвертьфинал.
  • © УЕФА

Сборная Германии долго не раскачивалась и на 8-й минуте открыла счёт. Жером Боатенг мощно пробил из-за пределов штрафной после выноса мяча защитником словаков. На 13-й минуте Месут Озил имел возможность удвоить перевес своей команды, реализовав пенальти, но вратарь угадал направление удара. Нападающий немцев Марио Гомес забил второй гол, переправив мяч в сетку после прострела на 43-й минуте.

Создав себе удобный задел, немецкие футболисты стали действовать менее энергозатратно. Но и такая тактика позволила им забить третий гол. На 63-й минуте Юлиан Дракслер довёл счёт до разгромного. В оставшееся время матча Германия продолжала контролировать игру и ни разу не позволила усомниться в своём преимуществе.

В четвертьфинале Германия встретится с победителем завтрашнего матча Италия — Испания.