Сборная Бельгии разгромила команду Венгрии

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Бельгии победила сборную Венгрии со счётом 4:0 и вышла в четвертьфинал.
  • © УЕФА

Сборная Бельгии вышла на поле с явным намерением забить быстрый гол, и ей это удалось. На 10-й минуте Тоби Алдервейрелд головой отправил мяч в сетку после выверенного навеса Кевина де Брюйне. Автор голевой передачи мог удвоить счёт, но попал в перекладину ударом со штрафного на 36-й минуте. Отлично выглядел вратарь венгров Габор Кирай, раз за разом спасая свои ворота.

Во втором тайме венграм удалось немного выровнять игру. Игроки бельгийской команды действовали на высоких скоростях, не сбавляя темп. На 78-й минуте Бачуайи забил второй мяч бельгийцев. А уже на 80-й свой заслуженный гол забил Эден Азар. Игрок промчался по левому флангу, сместился в центр и хлёстко пробил в дальний угол. Он же отдал голевую передачу в моменте, когда забивался второй мяч. Довершил разгром Янник Карраско в компенсированное время, реализовав выход один на один.

В четвертьфинале бельгийцы встретятся с командой Уэльса.