Сборная Италии обыграла команду Испании

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Италии победила сборную Испании со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал.
  • © УЕФА

Сборная Италии начала матч активнее, создав несколько опасных моментов, но их ударам не хватало точности. На 33-й минуте итальянцы открыли счёт: Эдер мощно пробил со штрафного, голкипер испанцев Давид де Хеа отбил мяч перед собой, и набежавший Джорджио Кьеллини коленом занёс снаряд в сетку ворот.

Совершенно не клеилась игра у Испании в первом тайме, они могли пропустить и больше. После испанские игроки пришли в себя и стали чаще угрожать воротам оппонентов. Но на 55-й минуте Эдер мог удвоить преимущество итальянской сборной, выйдя один на один, но не сумел переиграть голкипера.

Ближе к концу матча испанцы усилили давление и забрали игру под свой контроль. Несмотря на это итальянцы продолжали гнуть свою линию, и на 90-й минуте Грациано Пелле забил второй гол после быстрой контратаки.

В четвертьфинальном матче Италия встретится со сборной Германии.