Евро-2016: анонс второго четвертьфинального матча

Сегодня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоится второй четвертьфинальный поединок. За победу поспорят сборные Уэльса и Бельгии.

Результаты команд на турнире до сегодняшнего матча

Уэльс 1:0 Северная Ирландия
Россия 0:3 Уэльс
Англия 2:1 Уэльс
Уэльс 2:1 Словакия

В матчах группового этапа дружина Криса Коулмана уверенно разобралась со Словакией, в напряжённой борьбе уступила англичанам, а во встрече со сборной России и вовсе не испытала проблем. В 1/8 финала была переиграна неуступчивая команда Северной Ирландии. Умение действовать на высоких скоростях в совокупности со строгой игрой в обороне позволяет валлийцам надеяться на положительный результат в противостоянии с любым соперником. К тому же команда способна прибавить в концовке, вытащив неудачно складывающийся поединок.

Венгрия 0:4 Бельгия
Швеция 0:1 Бельгия
Бельгия 3:0 Ирландия
Бельгия 0:2 Италия

Бельгия стартовала на турнире с поражения от Италии, не сумев что-либо противопоставить хорошо организованной игре соперника. Реабилитировалась команда в следующих встречах: ирландцы были переиграны по всем статьям, а сборную Швеции удалось дожать незадолго до финального свистка. Кажется, бельгийские футболисты разыгрались к матчу 1/8 финала, в котором разгромили венгров. Сегодня подопечным Марка Вильмотса предстоит сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут, ведь британцы будут в любой момент готовы провести разящую контратаку или реализовать стандартное положение.

Основные ударные силы команд

В составе сборной Уэльса есть два игрока экстра-класса — Гарет Бейл и Аарон Рэмзи. Эти двое являются настоящими лидерами своей команды, без их участия не проходит практически ни одна результативная атака. У бельгийцев целая группа звёздных игроков готова в нужный момент проявить чудеса владения мячом и создать опасный момент из ничего. Особенно грозно выглядит линия полузащиты, которой руководят Эден Азар и Кевин де Брюйне.

Статистика личных встреч

Сборные провели между собой 12 матчей. В четырёх из них победили валлийцы, в пяти взяли верх игроки сборной Бельгии, ещё трижды была зафиксирована ничья. Разница мячей — 17:16 в пользу Уэльса. Последняя встреча прошла в прошлом году в рамках квалификации к нынешнему Евро: британцы оказались сильнее, выиграв со счётом 1:0.