«Краснодар» в 1 туре Чемпионата России выиграл у «Томи», «Рубин» и «Амкар» сыграли вничью

В рамках двух понедельничных матчей, последних в первом туре Чемпионата России по футболу, клуб «Краснодар» благодаря двум голам нападающего Фёдора Смолова выиграл у томской «Томи» со счётом 3:0, а казанский «Рубин» и пермский «Амкар» не сумели распечатать ворота друг друга.

В матче, происходившем в Краснодаре, кроме Смолова, отличившегося на 44-й и 60-й минутах матча, также смог забить на 57-ой минуте бразильский нападающий Ари, который ассистировал своему российскому коллеге в обоих его голах. В компенсированное время второго тайма у сибирской команды был удален Валерий Чуперка, получивший вторую желтую карточку.

Как отмечает «Р-Спорт», в стартовом составе «Краснодара» появились полузащитник Павел Мамаев, который ранее был сослан в молодежную команду из-за скандала в Монте-Карло, а также Марат Измайлов, который неудачно провёл свою первую встречу за клуб в чемпионате России после годового отсутствия, получив на 31-ой минуте игры травму и вынужденно уйдя на замену.

Во встрече, происходившей в Казани, на 35-ой минуте был за вторую жёлтую карточку удалён форвард «Рубина» Максим Канунников. По ходу первого тайма преимущество было за командой гостей, но во втором тайме казанская команда, чей тренер, испанец Хави Грасия, проводил свой первый матч в РФПЛ, сумела отодвинуть игру от своих ворот и даже создать несколько хороших моментов.

В втором туре российской Премьер-лиги «Рубин» 6 августа сыграет в гостях с тульским «Арсеналом», «Амкар» 7 августа примет махачкалинский «Анжи», в тот же день «Томь» в гостях встретится с московским «Локомотивом», а «Краснодар», играющий на неделе ответный матч Лиги Европы, на своем поле сыграет с грозненским «Тереком».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.