Ольга Забелинская выиграла серебро Олимпиады в Рио в велогонке с раздельным стартом

Велогонщица Ольга Забелинская выиграла для сборной России 13-ю медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевав серебро в гонке с раздельным стартом, сообщает «Р-Спорт».

Победительницей в гонке стала американка Кристин Армстронг, которая преодолела дистанцию чуть менее 30 километров за 44 минуты и 26,42 секунды. Забелинская стала второй с результатом 44 минуты и 31,97 секунды. Бронза досталась представительнице Нидерландов Анне ван дер Брегген, проехавшей дистанцию за 44 минуты и 37,80 секунды.

Ранее Забелинская была отстранена от участия в соревнованиях, так как не соответствовала дополнительным критериям Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которым российские спортсмены с допинговой историей не могли принять участия в Олимпиаде. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) эти требования МОК отменил.

5 августа, в день открытия игр, спортсменка была внесена в заявку сборной России.