ФК «Ростов» впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов, разгромив на своём поле голландский «Аякс».

Встреча, которая прошла сегодня в Ростове-на-дону на стадионе «Олимп-2», завершилась победой хозяев со счётом 4:1, сообщает «Р-Спорт».

У российской команды отличились Сердар Азмун (34-я минута), Александр Ерохин (52-я), Кристиан Нобоа (60-я) и Дмитрий Полоз (66-я).

Единственный мяч у «Аякса» забил Дави Классен, который сумел реализовать пенальти на 84-й минуте. «Ростов» доигрывал концовку матча в меньшинстве из-за удаления на 83-й минуте Фёдора Кудряшова.

Первая встреча команд, которая прошла в Амстердаме, завершилась со счётом 1:1.

ФК «Ростов» впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов. Жеребьёвка группового раунда пройдёт 25 августа в Монако.