Глава Ингушетии подарил выступавшему под турецким флагом в Рио борцу квартиру и автомобиль

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров подарил квартиру и автомобиль борцу-вольнику Зелимхану Картоеву, который на ОИ-2016 выступал за Турцию под именем Селим Яшар и завоевал серебряную медаль.

«Глава Ингушетии вручил призёру Олимпиады Картоеву и его тренеру ключи от квартир и машин Toyota Camry», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы руководителя региона.

Уроженец Ингушетии Зелимхан Картоев сменил спортивное гражданство в 2013 году и стал выступать под именем Селим Яшар за Турцию. В финальном поединке соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг Картоев-Яшар проиграл со счётом 0:5 борцу из России Абдулрашиду Садулаеву.

«Два призёра Олимпийских игр из Ингушетии, воспитанных российскими тренерами, — это большое достижение и большой стимул для молодёжи, которой есть к чему стремиться», — заявил Евкуров.