Шведы проиграли команде Северной Америки в Кубке мира по хоккею

Сборная Швеции проиграла команде Северной Америки (игроки не старше 23 лет) в матче на Кубке мира по хоккею в Торонто со счётом 3:4. Команда всё равно вышла в полуфинал турнира.

Как сообщает ТАСС, шайбы у шведов забросили Филип Форсберг на 9-й минуте, Никлас Бекстрем на 17-й минуте и Патрик Берглунд на 47-й минуте. В составе североамериканцев отличились Остон Мэттьюс — 1-я минута, Винс Трочек на 2-й минуте и Джонни Годро — 14-я минута. Победную шайбу забросил Натан Маккиннон на 65-й минуте. На первой минуте матча Годро не реализовал буллит.

Сборная Швеции набрала 5 очков и с первого места в группе вышла в полуфинал. На счету команды Северной Америки 4 очка, сборной России — 2, финны (0) потеряли математические шансы на выход в плей-офф.

Сборная России сыграет с командой Финляндии 22 сентября в заключительном матче на групповом турнире. Россиянам для выхода в полуфинал обязательно нужно любая победа в этой встрече.