Лотерейное поражение Черчесова: сборная России проиграла Катару, Акинфеев травмировался

Сборная России уступила Катару в товарищеском матче

Сборная России по футболу в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира проиграла Катару на выезде со счётом 1:2. По ходу встречи национальная команда потеряла из-за травмы вратаря Игоря Акинфеева, а румынский судья Кристиан Балай назначил четыре пенальти. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
  • 10 ноября 2016

Футбол. Товарищеский матч

Катар - Россия - 2:1

Голы: Самедов, 5 (0:1, пен); Хухи, 35 (1:1, пен); Будьяф, 72 (2:1).

Отечественная сборная провела крайне невразумительный матч против Катара. Открыв счёт уже на пятой минуте, подопечные Станислава Черчесова затем сбавили и позволили сопернику отыграться. Во втором тайме шансы на то, чтобы выйти вперёд были у обеих команд, но забил Катар. Блестящую возможность спасти сборную от поражения упустил в самом конце игры Александр Кокорин, не реализовавший одиннадцатиметровый. Всего же в этой встрече судьёй было назначено сразу четыре пенальти! На этом всё. Для вас работал Борислав Головин. Не расстраивайтесь.

• Финальный свисток. (90+5')

• Последний угловой у нас есть! Низом решил разыграть Глушаков и перехитрил сам себя. (90+4')

• Эх, Васин не попал по мячу после подачи Панченко. (90+3')

• Угловой зарабатывает Кокорин на правом фланге. Все вперёд! (90+2')

• В контратаки охотно убегают катарцы. Совсем мало времени осталось у России, чтобы спастись. Четыре минуты добавлено. (90')

• Ну а хозяева ещё и штрафной заработали на левом фланге. Хорошую игру провёл Катар в любом случае. (88')

• М-да. Нет гола. Пробил по центру Кокорин, и вратарь без проблем отразил выстрел. Без комментариев. (87')

• ПЕНАЛЬТИ!!! Кокорин из пределов штрафной готовился расстреливать вратаря, и Луизу пришлось цеплять его ногой. Чистейший пенальти! (86')

• А теперь свежий Панченко в касание выводил Кокорина на рандеву с вратарём, но тот залез в офсайд. (84')