Российские самбисты завоевали три золота чемпионата мира

Россиянин Рустам Талдиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо, который проходит в Софии. В финале соревнований в весовой категории до 62 кг представитель сборной России одолел болгарина Веселина Иванова со счётом 11:8. Также медали завоевали Олег Бабгоев и Раймонд Магомедалиев.

Бабгоев в финальном поединке весовой категории до 74 кг (спортивное самбо) досрочно выиграл у грузина Левана Нахутцришвили.

Магомедалиев в финальной схватке (боевое самбо, до 82 кг) также досрочно нанёс поражение украинцу Максиму Рундовскому.

Чемпионат мира по самбо проходит в столице Болгарии 11-13 ноября. В первый день соревнований россияне завоевали шесть золотых медалей из девяти разыгранных комплектов наград.

Чемпионами мира стали Елена Бондарева, Яна Костенко, Никита Клецков, Велимурад Алхасов, Ислам Махачев и Михаил Мохнаткин.