Концовка года: как «Краснодар» проиграл «Зениту», но вырвал победу за три минуты

«Краснодар» победил «Зенит», уступая на 91-й минуте в матче РФПЛ

«Краснодар» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу в родных стенах победил санкт-петербургский «Зенит». Пропустив на 85-й минуте после ошибки вратаря, южане умудрились не только спастись, но и вырвать в добавленное время победу. Решающий гол ударом с 17 метров через себя забил грузинский полузащитник Торнике Окриашвили. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки с самого «молодого» стадиона страны.
Автообновление
  • 27 ноября 2016

Премьер-Лига. 15-й тур

«Краснодар» (Краснодар) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:1

Голы: Дзюба, 86 (0:1); Измайлов, 90+2 (1:1); Окриашвили, 90+4 (2:1).

• «Зенит» остался с 31 очком после первой половины чемпионата, «Краснодар» теперь третий (27 баллов), а лидирует по-прежнему «Спартак» (37 очков).

• Это были невероятные два часа! Так и должен заканчиваться первый круг! Отменного качества футбол, в котором была борьба, напряжение и опасные моменты, был продемонстрирован обеими командами! Но не хватало только забитых мячей! Всё произошло в последние 5-10 минут! Сначала Артём Дзюба вывел «Зенит» вперёд и казалось, что сине-бело-голубые сохранят отставание в три очка от «Спартака», но «Краснодар» был другого мнения! Сначала Марат Измайлов после несогласованных действий Доменико Кришито и Юрия Лодыгина сравнял счёт, а чуть позже Торнике Окриашвили, вышедший на замену, принёс хозяевам победу!

• Болельщики со стажем наверняка сейчас вспомнили 1999 год, когда в финале Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» в добавленное время забил два мяча и обыграл «Баварию» со счётом 2:1! А чем мы хуже?

• Всё, теперь можно выдохнуть! Головокружительный финал первого круга чемпионата России по футболу! «Краснодар» сначала потерял Газинсого из-за грязного фола Хави Гарсии, затем пропустил на 86-й минуте, но затем сумел не только сравнять счёт, но и вырвать победу!

• Тут же звучит финальный свисток! 2:1 «Краснодар» победил «Зенит»!

• Затяжная атака «Краснодара» привела к тому, что Лодыгин сыграл на выходе кулаком, но мяч попал к Окриашвили, который потрясающим по красоте ударом через себя поразил ворота «Зенита»! Невероятная развязка!

• ГОЛ! Окриашвили! 2:1! Невероятно! «Краснодар» вырывает победу! Фантастический гол! ('90+4)

• Жёлтая карточка для Артёма Дзюбы. ('90+3)

• Недопонимание со стороны Кришито и Лодыгина привело к тому, что Измайлов спокойно поразил ворота «Зенита»! ('90+2)