Драгоценное преследование: россияне завоевали золото и серебро на этапе КМ по биатлону

Россияне завоевали золото и серебро на этапе КМ по биатлону

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершилась мужская гонка преследования. Победу одержал россиянин Антон Бабиков, а второе место занял его соотечественник Максим Цветков. Таким образом, сборной России удалось прервать печальную серию: на протяжении 25 гонок кряду и мужчины, и женщины не попадали на пьедестал почёта. RT вёл онлайн-трансляцию соревнования.
  • 04 декабря 2016

Не хочется прекращать трансляцию, но всего хорошего понемножку. Отличный мостик проложили ребята на следующий этап Кубка мира в Словении. Хочется верить, что и девушки поддержат начинание мужчин. Первый этап в Швеции завершён, а второй состоится с 9 по 11 декабря.

• Гордость распирает, не правда ли? Отличный кадр!

• Невероятная гонка, в которой наконец-то есть повод для радости! 25 гонок подряд сборная России оставалась вне призовой тройки, но сегодня эта печальная серия прервалась!

• «Я понимал, что иду хорошо. Когда пришёл на последний рубеж, увидел ошибки Фуркада, но сосредоточился на своей стрельбе. На последнем круге не мог поверить в происходящее. У меня отлично работали лыжи. Даже 10 секунд над Фуркадом мне должно было хватить. Так и случилось, у него лыжи работали хуже», — первые комментарии победителя гонки преследования.

• Не забудем и о других представителях России. Антон Шипулин стал 8-м с тремя промахами, Матвей Елисеев финишировал 17-м, Дмитрий Малышко занял 26-е место, а Евгений Гараничев замкнул 30-ку сильнейших. Все выступили более чем хорошо!

• Золото и серебро на счету сборной России! Отличное окончание первого этапа Кубка мира!

• Выдающаяся гонка от российской молодёжи! Цветков выиграл у Фуркада битву за серебро! Француз только третий.

• ВСЁ!!! АНТОН БАБИКОВ ВЫИГРАЛ!!!

• 400 метров до финиша! Бабиков выигрывает! Цветков сражается с Фуркадом за серебро! Антона не догнать! Будет у России долгожданное золото!

• Бабиков наращивает свой перевес! 11 секунд от идущего вторым Цветкова! Фуркад проигрывает 17 секунд Антону!