«Амкар» разгромил «Оренбург», а «Уфа» победила «Томь» в чемпионате России по футболу

В Перми и Уфе состоялись два матча 17-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). В обоих победу отпраздновали хозяева.

Подопечные Гаджи Гаджиева взяли верх над «Оренбургом» со счётом 3:0. Сначала на 21-й минуте хорватский защитник гостей Ивица Жунич срезал мяч в свои ворота, а затем на 35-й и 93-й в контратаках отличились Брайан Идову и Роланд Гиголаев.

«Уфе» хватило одного гола, который записал себе в актив на 64-й минуте Александр Сухов. Сибиряки доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Аслана Дудиева.

Ранее в центральном поединке тура «Зенит» сыграл вничью в Ростове с одноимённой командой.

Лидирующий в чемпионате России «Спартак» в понедельник вечером встретится с «Рубином». RT будет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.