Вновь на подиуме: Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе КМ по биатлону в Чехии

Онлайн мужского спринта на этапе КМ по биатлону

В Нове-Место завершилась первая гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2016/17. Россиянин Антон Шипулин в четвёртый раз кряду и третий в индивидуальных забегах сумел финишировать в тройке лучших, завоевав серебряную медаль. От лидера общего зачёта Мартена Фуркада, пришедшего первым, его отделили всего 1,6 секунды.
  • 15 декабря 2016

Остальные россияне провели не самую лучшую гонку. Гараничев стал 41-м, Елисеев финишировал 48-м, Бабиков занял 50-е место, а Малышко с трудом пробился в гонку преследования, став 60-м.

• Кроме Шипулина очки в зачёт Кубка мира получил только Максим Цветков, финишировавший 12-м.

• Последние биатлонисты финишировали, подводим итоги гонки. Антон Шипулин продолжил собирать медали, завоевав серебро. Были высокие шансы на золото, но Фуркад отыграл свой штрафной круг и опередил россиянина на 1,6 секунды.

• Свендсен в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет делать выводов по поводу информации об использовании допинга российскими биатлонистами до предъявления доказательств.

• Болельщики делают селфи с биатлонистами в ожидании последних спортсменов.

• Увы, кроме Шипулина можно отметить только Максима Цветкова, финишировавшего на 11-й позиции. Остальные россияне вне 30-ки.

• Украинец Сергей Семёнов шёл вторым после «стойки», но в итоге финишировал лишь седьмым с отставанием 18,8.

• «Обидно. Видел, как секунды съедает, как его ведут по моему времени. Обидно, когда такой маленький проигрыш», — прокомментировал Шипулин финиш Фуркада.

• Вряд ли кто-то сможет опередить Фуркада сегодня. Тем не менее, Шипулин опередил норвежцев Свендсена и Бё. Хорошие шансы на четвёртую медаль подряд!

• И француз опережает Антона Шипулина на 1,6 секунды.