Пятый подиум подряд: Шипулин занял второе место в гонке преследования

Шипулин занял второе место в гонке преследования

В Нове-Место на третьем этапе Кубка мира состоялась мужская гонка преследования. Россиянин Антон Шипулин стартовал со второго места и завоевал серебро. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Чехии.
Автообновление
  • 17 декабря 2016

На этом всё, но мы не прощаемся с вами, так как уже в 19.30 (мск) стартует женская гонка преследования, в которой Татьяна Акимова попытается сохранить за собой первую строчку.

• В завершение посмотрим, какие результаты продемонстрировали другие отечественные биатлонисты. Не допустившему промахов Евгению Гараничеву удалось отыграть целых 30-ть позиций! Он финишировал 11-м (+1.28.3). Максим Цветков закончил гонку 14-м (+1.41.0). Матвей Елисеев - 32-й (+2.37.3), Антон Бабиков - 34-й (+2.55.7), Дмитрий Малышко - 47-й (+4.07.9).

• Шипулин вновь завоевал серберо, уступив французу 30,2 секунды. Ну а бронза всё же досталась Фийону Майе (+38,3), который опередил Шемппа только по фотофинишу!

• Фуркад одерживает четвёртую кряду победу! Браво!

• 11.3 км. Фуркад преспокойно мчится к своей 55-й победе на этапах Кубка мира! Шипулин, кажется, останется вторым. Шемпп с Фийоном Майе работают на отдалении.

• Гараничев отработал точно и поднялся на десятое место (+1.43.9)! Вот так, молодец! Цветков - 13-й.

• Да что ж такое! Шипулин хорошо отработал, но последним опять промазал. Правда, Бё оставил незакрытыми сразу две мишени. Антон на выходе с рубежа уступает 40,8 секунды лидеру. На третье место выбрался Кентен Фийон-Майер (+49.5). Побороться с французом за бронзу попытается немец Симон Шемпп.

• Всё! Фуркад закрыл все пять мишеней и отсалютовал зрителям. Это победа.

• Ну а Фуркад, кажется, опять готов победить. Если не застрелится Мартен на последнем рубеже, то может спокойно финишировать с флагом. Шипулин проигрывает почти 20 секунд, а Бё - уже 30. Норвежец тоже сбавил.

• На отметке 8.8 км Шипулин уступает Фуркаду уже 18,6 секунды. Да и Бё нарисовался за спиной. Как-то резко покинули силы нашего спортсмена.