Мимо десятки: россиянки неудачно выступили в гонке преследования на этапе КМ

Россиянки неудачно выступили в гонке преследования на этапе КМ

В последней гонке пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге россиянки не смогли попасть в первую десятку в гонке преследования на 10 км. Лучшей из отечественных спортсменок стала Татьяна Акимова, финишировавшая 13-й. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований из Германии.
  • Российская биатлонистка Татьяна Акимова (на заднем плане) и финка Кайса Мякяряйнен
  • 15 января 2017

На этом всё. Спасибо, что были с нами! На следующей неделе состоится шестой этап КМ в итальянской Антхольц-Антерсельве. Не пропустите!

• В завершение по традиции посмотрим, как выступили остальные россиянки. Ирина Услугина финишировала 22-й, Ульяна Кайшева — 33-й, Екатерина Глазырина — 34-й. В общем, всё как обычно.

• Акимова финишировала 13-й (+2:16,7). Лучше не получилось.

• А Дорен-Абер всё же берёт бронзу (+1:23,1). Не справилась с ней Дальмайер (+1:32,7). Ставшая пятой шведка Оберг (+1:39,4) показала лучший результат в карьере!

• Коукалова делает серебряный дубль, приветствуя болельщиков, и сохраняет лидерство в общем зачёте Кубка мира (+1:00,9)!

• КАЙСА МЯКЯРЯЙНЕН! ПОБЕДА! ДВА ЗОЛОТА В РУПОЛЬДИНГЕ БЕРЁТ ФИНКА!

• За 1,1 км до финиша Мякяряйнен везёт Коукаловой 58,5 секунды! Дорен-Абер уверенно держится на третьей строчке (+1:29,5). Дальмайер уступает француженке семь секунд.

• Третьей с рубежа уходит Дорен-Абер (+1:32,0). В восьми секундах за ней идут Оберг и Дальмайер. Акимова, к сожалению, промахнулась ещё раз, хотя имела возможность подняться повыше. В итоге 15-й идёт Татьяна, Услугина — 21-й.

• Ну а Коукаловой, кажется, снова достанется серебро (+56,9). Она тоже не допустила промахов. А остальные-то мажут! Какая пойдёт борьба за бронзу!

• Кайса стреляет последний раз. Посмотрим. ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ! ЭТО ПОБЕДА! БРАВО!