Промах ценой в медаль: россиянки остались без наград индивидуальной гонки на этапе КМ

Россиянки остались без наград индивидуальной гонки на этапе КМ

В Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. Женщины провели индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянке Ольге Подчуфаровой завоевать медаль помешали досадные промахи на последнем рубеже. Победу одержала немка Лаура Дальмайер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Италии.
  • © СБР
Автообновление
  • 19 января 2017

На этом всё! Спасибо, что были с нами. Завтра не пропустите на RT текстовую онлайн-трансляцию мужской индивидуальной гонки. Биатлонисты также стартуют в 16:15 (мск).

• Россиянки сегодня вновь остались без медалей, но Ольга Подчуфарова с двумя промахами финишировала на высоком восьмом месте (+1:39,8). На 12-й строчке завершила гонку Татьяна Акимова (4 промаха, +2:14,5), на 25-й расположилась Екатерина Глазырина (4, +4:04,0). Лишь 47-й результат показала Ульяна Кайшева (6, +5:54,1), Ирина Услугина стала 70-й (7, +7:54,5).

• На этом наша трансляция подошла к концу. Поздравляем Дальмайер с победой, а Рунгальдер — с первой в карьере медалью!

• Финишировала Ульяна Кайшева. Она лишь 47-я. Не удалось россиянке набрать кубковые очки.

• А вот и комментарий Подчуфаровой подоспел.

«Сама не знаю, почему дважды промахнулась на последнем рубеже. Давно решила, что не надо вставать на последние щиты, но подул сильный ветер и я попыталась закрыться от него за спиной у другой биатлонистки. В итоге попала не в самую выгодную позицию. Свои лучшие результаты я часто показываю на высокогорных этапах, как, например, в Антерсельве», — рассказала Ольга в прямом эфире телеканала «Матч».

• Ну а мы будем надеяться, что Подчуфарова благодаря весьма успешному выступлению отберётся в масс-старт, который состоится в субботу.

• Важный момент! Дальмайер, набравшая сегодня 60 очков, после этой гонки обойдёт Коукалову в общем зачёте КМ и вернёт себе первое место!

• Вот так выглядит первая десятка на финише. Подчуфарова — восьмая. Подозреваю, что изменений в первых номерах уже не будет.

• Гонка близится к концу, и уже Кайшева дважды промахнулась на последнем рубеже. Всего у неё шесть промахов и место в пятом десятке. Никак не может проявить себя Ульяна в первой сборной.

• «Работалось очень хорошо, но не повезло на рубежах — попала в порыв ветра. Старалась отработать максимально, однако не вышло. На пристрелке такого ветра нет. Это полностью мои ошибки», — рассказала Татьяна Акимова в прямом эфире телеканала «Матч».