Деревянное преследование: Старых стала четвёртой в пасьюте на чемпионате мира по биатлону

Женская гонка преследования на чемпионате мира по биатлону

Россиянка Ирина Старых отыграла 20 позиций и стала четвёртой в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону. Победу одержала немка Лаура Дальмайер, обогнавшая белоруску Дарью Домрачеву и чешку Габриэлу Коукалову. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • © СБР
  • 12 февраля 2017

Итак, женская гонка преследования на чемпионате мира подошла к концу. Но мы не прощаемся. Возвращайтесь на RT в 16:30 мск, когда начнётся мужской пасьют с участием Мартена Фуркада и Антона Шипулина.

• Лаура Дальмайер полностью оправдала статус фаворита гонки преследования и сохранила за собой жёлтую майку лидера Кубка мира.

Для Домрачевой этот пасьют стал безусловным успехом, она смогла впервые после беременности заехать в медали.

Габриэлу Коукалову наверняка расстроила бронза, ведь совсем недавно у неё на шее была золотая медаль.

Кто точно не должен печалиться, так это Ирина Старых. Четвёртое место на чемпионате мира — это круче, чем три победы на чемпионате Европы.

• Татьяна Акимова с тремя промахами стала 18-й. Светлана Слепцова заехала на два штрафных круга и финишировала 24-й. Услугина из-за четырёх осечек откатилась на 39-ю строчку.

• А Ирина Старых сумела в борьбе с Мякяряйнен и Дорен-Абер вырвать четвёртое место! Она отыграла 20 позиций сегодня!

• Всё! Лаура Дальмайер второй год подряд стала чемпионкой мира в гонке преследования! Она выиграла второе золото Хохфильцена! Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль — первую после возвращения в спорт. Габриэла Коукалова довольствуется бронзой.

• Ух, взвинтила темп Дальмайер, прямо как в спринте на последнем круге! Уже 15 секунд разделяют её и Домрачеву, которой села на пятки Коукалова!

• Дальмайер одну секунду отыграла у Домрачевой, теперь их разделяют 9,6 секунды. Ещё 4,5 проигрывает Коукалова. Пока рано говорить, что именно в таком порядке девушки финишируют.

• В непосредственной близости от Старых — Меркушина, Мякяряйнен, Жюстин Бреза и Мари Дорен-Абер. Ради четвёртого места придётся попотеть!

• Старых закрыла все 20 мишеней сегодня! Но она идёт четвёртой, проигрывая 20 секунд Коукаловой... Такое отставание не отыграть.

• Дальмайер снова всё сделала правильно и теперь бежит к золоту! Мякяряйнен промахнулась — и на второе место вышла Домрачева!