Немка Дальмайер выиграла золото ЧМ по биатлону в индивидуальной гонке

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Коукалова, а замкнула тройку призёров итальянка Алексия Рунгальдьер.

Лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая 26-й результат. Ирина Старых стала 42-й, Татьяна Акимова — 51-й, Светлана Слепцова — 71-й.

Обращает на себя внимание выступление Екатерины Аввакумовой. Спортсменка, сменившая гражданство с российского на южнокорейское, стала пятой.

Таким образом, Дальмайер во всех гонках нынешнего мирового первенства попадает на пьедестал почёта. Лаура стала чемпионкой в смешанной эстафете и гонке преследования, а в спринте заняла второе место.