Немки выиграли эстафету на чемпионате мира по биатлону, украинки — 2-е, россиянки — 10-е

Женская сборная России по биатлону заняла 10-е место в эстафете 4 х 6 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Отечественный квартет в составе Ольги Подчуфаровой, Светланы Слепцовой, Ирины Старых и Татьяны Акимовой финишировал десятым с отставанием в 2 минуты 15,5 секунды от победителей, затратив семь дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и пробежав один штрафной круг.

Чемпионками эстафеты стали биатлонистки из Германии, преодолевшие дистанцию за 1:11.16 при девяти промахах. Второе место заняли украинки, отставшие на 6,4 секунды и не попавшие в цель четыре раза. Замкнули тройку француженки (+8,1, семь промахов).

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию эстафеты.