Россия выиграла золото на ЧМ по биатлону в мужской эстафете впервые за девять лет

Мужская сборная России выиграла чемпионат мира по биатлону в эстафете впервые с 2008 года.

На проходящем в эти дни в Хохфильцене чемпионате мира мужская сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина стала обладателем золотых медалей.

В последний раз российским спортсменам удалось одержать победу в эстафете в 2008 году, когда первой к финишу пришла команда в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова.

Шипулин в благодарность за победу получил в подарок от четырёхкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова шубу.

Антон Шипулин прокомментировал победу России на чемпионате мира и рассказал, как убегал от Мартена Фуркада на последнем круге эстафеты.