«Порту» в меньшинстве уступил «Ювентусу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» на выезде одержал победу над португальским «Порту» со счётом 2:0.

Хозяева с 27-й минуты играли в меньшинстве — за два предупреждения с поля был удалён бразильский защитник «Порту» Алекс Теллес.

«Ювентусу» удалось реализовать численный перевес в середине второго тайма. В интервале с 72-й по 74-ю минуту двумя забитыми мячами отличились вышедшие на замену форвард Марко Пьяца и защитник Дани Алвес.

Ответный поединок в данной паре запланирован на 14 марта и пройдёт на стадионе «Ювентус Стэдиум» в Турине.

Ранее сообщалось, что голкипер «Порту» Икер Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов, приняв участие в 16-м розыгрыше плей-офф турнира.