Хоккеист Мозякин первым в истории чемпионатов России набрал 1000 очков

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории чемпионатов России, набравшим 1000 результативных очков.

Россиянин в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Куньлунем» на 39-й минуте игры забросил шайбу и таким образом вывел команду вперёд и набрал рекордное 1000-е очко.

Также на 55-й минуте Мозякин отдал голевую передачу на Даниса Зарипова, чем обеспечил победу команды с итоговым счётом 3:2 в пользу россиян.

«Металлург» ведёт в серии 3:0, для выхода в следующую стадию подопечным Ильи Воробьёва необходимо одержать ещё одну победу над китайской командой.

Ранее Мозякин побил два рекорда — по количеству заброшенных шайб и набранных очков в одном сезоне регулярного чемпионата КХЛ.