Биатлонистка Васнецова выиграла пасьют на юниорском чемпионате мира в Осрблье

Россиянка Валерия Васнецова завоевала золотую награду в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в словацком Осрблье.

Васнецова финишировала первой, не допустив на четырёх огневых рубежах ни одного промаха, и оторвалась от преследовавшей её соперницы на десять секунд. Серебро завоевала итальянка Микела Каррара, а бронза досталась представительнице Норвегии Ингрид Тандерволд.

Россиянка Кристина Резцова финишировала 13-й, Екатерина Мошкова — 24-й, а Ксения Жужгова завершила гонку на 33-й позиции.

Как сообщалось, российский биатлонист Игорь Малиновский выиграл пасьют на чемпионате мира среди юниоров в словацком Осрблье.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в интервью «Ленте.ру» подвергла критике выступления сборной России на завершившемся 19 февраля чемпионате мира в Хохфильцене.