«Локомотив» победил минское «Динамо» и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

В пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ ярославский «Локомотив» на своём льду обыграл минское «Динамо» со счётом 4:1.

Белорусская команда открыла счёт в середине первого периода благодаря точному броску нападающего Роба Клинкхаммера.

Далее забрасывали только хозяева — защитник Стаффан Кронвалл восстановил паритет ещё до первого перерыва, а шайбы Павла Коледова, Брэндона Козуна и Максима Тальбо принесли ярославцам победу.

Этот успех позволил «Локомотиву» выиграть серию со счётом 4:1 и выйти в полуфинал плей-офф Западной конференции. Соперник команды на данной стадии розыгрыша Кубка Гагарина станет известен позже.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА вышли во второй раунд плей-офф, выиграв свои серии у «Йокерита» и «Витязя» соответственно с одинаковым счётом 4:0.