Мимо пьедестала: Шипулин остался без медалей в мужском спринте на этапе КМ в Пхёнчхане

Мужской спринт на этапе КМ по биатлону

В южнокорейском Пхёнчхане проходит этап Кубка мира по биатлону. Мужской спринт на предолимпийских стартах выиграл австриец Юлиан Эберхард. Лучший из россиян Евгений Гараничев стал девятым, Антону Шипулину покорилось 23-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • © СБР
  • 03 марта 2017

Будем на этом прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Пхёнчхане.

• Давайте подводить итоги. Не везёт россиянам в Южной Корее. То хода нет, как у Максима Цветкова и Антона Бабикова, ставшего в итоге 41-м, то стрельба хромает, как у Антона Шипулина и Евгения Гараничева. Будем надеяться, что к гонке преследования всё наладится.

• Юрий Шопин сможет стартовать в пасьюте из шестого десятка. Тимур Махамбетов финишировал где-то в девятом и завтра на гонку не выйдет.

• Максим Цветков стал 14-м (+1:17,2), Антон Шипулин 23-м (+1:30,3). Антон Бабиков, допустивший промах на второй стрельбе, пока ещё бежит.

• Евгений Гараничев финишировал девятым. Он стал лучшим среди россиян. Завтра ему надо будет отыгрывать 1:06 в гонке преследования.

• Лоуэлл Бэйли становится серебряным призёром, Мартену Фуркаду достаётся бронза.

• Юлиан Эберхард вырвал 40 секунд у Бэйли на финише! Австриец одержал убедительную победу!

• Австриец творит невозможное! Он довёл своё преимущество над Бэйли до 44 секунд! Остаётся 900 метров до финиша!

• Бэйли всё же дожал француза! Американец обогнал на финише лидера Кубка мира! Слово за Юлианом Эберхардом!

• У Лоуэлла Бэйли за 900 метров до финиша остаётся три секунды преимущества над Фуркадом!