Игрок ПСЖ считает, что арбитр не виноват в поражении команды от «Барселоны» в матче ЛЧ

После поражения от «Барселоны» со счётом 1:6 в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов бразильский защитник ПСЖ Тиаго Силва выразил мнение, что его команда не заслуживала выхода в следующий раунд турнира.

«Это необъяснимо, мы просто не играли. Мы не смогли поставить свою игру. В первом матче ПСЖ добился хорошего результата, но в этот вечер мы не заслуживали того, чтобы выйти в четвертьфинал», — цитирует футболиста пресс-служба ПСЖ.

По словам Силвы, нарушения правил на Луисе Суаресе в эпизоде с назначением пенальти в ворота ПСЖ, скорее всего, не было.

«Это не является оправданием. Нельзя винить арбитра, потому что мы сами не играли в свой футбол», — добавил защитник французской команды.

Ранее сообщалось, что ответный поединок завершился победой «Барселоны» со счётом 6:1, которая позволила испанской команде выйти в четвертьфинал турнира.

Впоследствии президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу назвал такой результат историческим, а главный тренер ПСЖ Унаи Эмери раскритиковал работу арбитров, назначивших два пенальти в ворота его подопечных.